Школьные мероприятия

С нового учебного года во всех школах и колледжах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

Официальный сайт

29.01.2024 В сложном мире международных отношений среди стран существует понятие союзники. Союзники - это государства, которые объединяются для достижения общих целей и защиты своих интересов. Они стремятся поддерживать стабильность и взаимопомощь, помогая друг другу в ситуациях кризиса или конфликтов.

В рамках внеурочного занятия «Разговоры о важном» 29 января учащихся  1 – 11 классов познакомили с союзниками России с целью расширения знаний обучающихся об экономическом и культурном сотрудничестве России с союзными государствами, ознакомления с понятием: «союзник», раскрытия сущности Договора о коллективной безопасности; развития речи, мышления, кругозора в рамках исторически значимых событий нашей страны; воспитания чувства уважения к жителям других стран, их культуре.

Союзники РФСоюзники РФ

04.09.2023 в нашей школе прошла торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнение гимна. Стартовало первое внеурочное занятие «Разговоры о важном»! Тема – «День знаний».
Во всех 1-11 классах прошли занятия "Разговор о важном". Ребята со своими классными руководителями обсуждали очень интересные и важные темы: о патриотизме, о любви к Родине, о замечательных людях, личностях, которые сделали историю нашей страны, о важных исторических датах.
Хочу такой сайтВсе занятия начинались с исполнения государственного Гимна. Занятия проходят в рамках внеурочной деятельности и затрагивают самые важные для подрастающего поколения темы: дружба, взаимопонимание, семейные ценности.
    Уроки направлены на формирование у учеников главных жизненных ценностей – созидание, патриотизм, стремление к межнациональному единству.