чт, 09/05/2024 - 15:21

Бессмертный полк - полк доблести и славы, И память тем, кто не пришёл с войны. Прошедшим путь жестокий и кровавый,

Их подвиг забывать мы не должны! Они шагают с нами в День Победы, Как и тогда, защитники страны. Отцы и братья, бабушки и деды... Их много, не вернувшихся с войны...

С каждым годом все меньше остается тех, кто сражался на полях Великой Отечественной, тех, кто завоевал победу в мае 1945 года.

🇷🇺 07.05 и 08.05 в нашей школе прошли праздничные концерты, посвященные 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Прозвучал гимн страны, ведущие рассказали о том, как важно чтить память всех, кто на своих плечах вынес ужасы войны и приблизил День Победы, а учащиеся подготовили патриотические номера, которые надолго останутся в памяти всех зрителей концерта.

В преддверии празднования 79 годовщины Победы в Великой Отечественной войне  3 мая 2024 года в 11.00 состоялось торжественное открытие школьного историко-краеведческого музея в МАОУ СОШ № 108.

Спешим поделиться отличной новостью:
наша школьная столовая одна из лучших в  Краснодарском крае!!!

Наша школа стала призёром в краевом конкурсе "Лучшая школьная столовая -  2024", который проходил в два этапа.

За звание ЛУЧШИХ сражались 54 команды со всего края.

чт, 25/04/2024 - 12:50

Концерт– это всегда яркое, эмоциональное и волнительное событие. К которому с трепетом готовятся его участники.
Именно такой концерт «...Это музыка души» состоялся сегодня в Центре культуры и досуга посёлка Лорис!
Своих гостей встречали творческие коллективы: Студия эстрадного танца «Лучшие Друзья», студия эстрадного танца «Лучшие Дети», Студия музыкального творчества «Лик», Вокальные ансамбли «Бусинки» и «Млада».

сб, 20/04/2024 - 21:21

Вчера и сегодня в нашей школе проходил субботник! Работа закипела с самого начала, ученики расположились на всей территории, вооружившись вениками, метлами, совками и лопатами, принялись наводить чистоту. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой.
Малыши старательно орудовали вениками, а ребята постарше, выносили мешки с мусором и никто не скучал без дела.

сб, 13/04/2024 - 18:31

12 апреля 2024 году исполнилось 63 года первому полёту человека в космос.   Советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал: «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства. По всей стране стартовали праздничные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате, с целью показать роль советской и российской космонавтики в мире, а также воспитать чувства гордости среди молодёжи за достигнутые успехи в освоении космоса.

В феврале 2024 город Волгоград отметил 81 годовщину окончания Сталинградской битвы.  И пусть не в историческую дату, но мы с нашими учениками посетили город – герой Волгоград и прониклись всем величием и героической историей этого уникального города.

пт, 12/04/2024 - 19:06

Наша школа 108  является пунктом для сбора гуманитарной помощи для специальной военной операции! 11 апреля  учащиеся  1-11  классов, собрали детские вещи, игрушки, канцелярские товары, средства личной гигиены  для «Центра социальной защиты населения, предоставляющего социальные услуги семьям, детям, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в помощи» ЛНР

Выражаем огромную благодарность детям, родителям и педагогам.

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдёт в Краснодаре
Всероссийская ярмарка трудоустройства проходит второй раз в нашем регионе. В этом году мы расширили количество площадок и направлений услуг, чтобы обеспечить максимальный комфорт для граждан и участников мероприятия.
Региональный этап ярмарки пройдёт 12 апреля с 10.00 до 14.00 на 4 площадках города. В Кадровых центрах «Работа России»: